Решили с семьей на майских праздниках смотаться в круиз на Балтийское море и посетить сразу три страны.
Специально не стал брать с собой ноутбук, чтобы отвлечься от бизнеса и повседневной суеты. Взял только iPhone и iPad на всякий случай для связи, хотя в большинстве случаев использовал их для того, чтобы иногда пофоткать интересные места.
Рига (Латвия)
Ратушная площадь старого города:
Уличный ресторанчик возле Шведских ворот:
Памятник Бременским музыкантам. Говорят, что дети и студенты должны потереть нос одного из животных-музыкантов, и чем выше дотянуться до определенного животного, тем лучше ученик будет учиться. Видимо Михаил будет учиться лучше меня):
Местный Кот-Бегемот:
Плывем на пароме по Балтийскому морю в Швецию:
Стокгольм (Швеция)
В Стокгольме было уже немного потеплее, и холодный Балтийский ветер приветливо растворился в этом красивом городе:
Старый рыцарский замок, правда не знаю, что там сейчас, но место красивое:
Въезд в ворота королевского дворца:
Музей Альфреда Нобеля (изобретателя динамита):
Небольшой отдых рядом с дворцом короля Швеции:
Где-то там на крышах жил Карлсон:
Плывем на пароме из Швеции в Эстонию. Чайки совсем ручные, их здесь можно кормить печеньем прямо с рук:
А вообще паром – это 9-ти этажное плавучее здание со своими магазинами, ресторанами, клубами, детскими атракционами, казино, увеселительными мероприятиями и каютами для сна и отдыха.
Таллин (Эстония)
Что-то мне здесь так хорошо стало, видимо пригрело весеннее солнышко, а также сбылась моя детская мечта. В детстве мне нравился фильм-сказка "Город Мастеров". Если я не ошибаюсь, то снимали его здесь, в старом Таллине.
Михаил тоже со мной солидарен:
Семейная прогулка по старому Таллину:
Ратушная площадь старого Таллина. Отсюда берет свое начало Жрачная улица. Ее назвали так немцы, которые здесь жили, еще со времен средневековья:
Стены средневековой крепости. Внизу справа люди тренируются в меткой стрельбе из лука:
Площадь Свободы. Стелла с крестом сделаны полностью из стекла. Стекло знак прозрачности и свободы:
P.S.
Санкт-Петербург (Россия)
Как приятно оказаться дома. Питер – один из самых любимых городов нашей семьи. Отдельное спасибо Александру Куртееву за организацию авто-прогулки по Питеру:
P.P.S. На самом деле фоток привез много, однако все их опубликовать просто не реально) Буду рад, если доставил Вам хотя бы частичку атмосферы городов Балтики)
Уважаемые друзья! Кто как провел майские праздники? Делитесь своими положительными эмоциями в комментариях.
Нормально для дневника путешественника. А фотографу нужно было снимать когда "модель" чем-то занята. Именно так и снимаются репортажи. Вы ведь репортаж хотели снять?
Мои дети еще не профи-фотографы, просто фоткали меня на красивом фоне городов. Цели – сделать репортаж – не было.
Отличные фотки, Сергей! А где видео отчет по круизу? Нужно и видео поделиться!
Для видеомонтажа время надо. Как сделаю, выложу на свой канал YouTube.
Спасибо Сережа, действительно красиво!
Фотки просто супер :-) Позетив полнейший :-) А посетить Святую землю нет желания ? ;-) С удовольствием поможем в организации ;-)
Как только дети подрастут, чтобы у них осмысленное посещение было)
Здорово! Появилось желание съездить! Вот так рождаются мечты. Огромное спасибо
Sergej!
Zamechatelnie fotografij Super.Ya s moej soprugi kak studenti v USSR bili i v Taline i v Rige.Zamechatelnie mesta.Kak hochetsya pobivat eshe raz v etih mestah.No eto bilo v nashej molodosti v prekrasnih studencheskih godah kogda uchilis v USSR/1965-1970 gg/
SDpasibo
Doc.D-r ing S.Vassilev Sofia Bg
Все отлично, Сергей! Молодец!
Сергей, молодец! А у меня никак не получается забросить все дела и отключится на несколько дней от Интернета. Хотя чувствую, что надо, иначе ненадолго так меня хватит
Сергей, надо иногда заставлять себя бросить работу и активно отдохнуть)))
Сергей, СПАСИБО за такие положительные фотографии – с большим удовольствием посмотрела – вы очень хороший человек! Счастья Вам и Вашей семье!
Фото вызывает интерес. Приезжайте на каникулы в Беларусь. Могу помочь с посещением Бреста, Беловежской пущи.
Если будет время, то с удовольствием.
СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ПУТЕШЕСТВИЕ ЭТО ВСЕГДА ПОЗНАНИЕ ЧЕГО ТО
НОВОГО, НЕ ИЗВЕДАННОГО. О ЧЁМ МОЖНО БУДЕТ ВСПОМИНАТЬ ВСЮ
ЖИЗНЬ. И ЭТО ОСТАНЕТСЯ НА ВСЕГДА. И СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ,
С УВАЖЕНИЕМ ВАШ ПОДПИСЧИК -СЕРГЕЙ ПОЛИЩУК.
Фотки с круиза чисто обывательские и качество не очень. Не прествало Сергею, после многочисленных различных видеокурсов выкладывать подобные фотографии. Несколько фоток косые. Наверное нужно сделать видеоурок по выравниванию и цветокоррекции фото.!!!!))))))))))))
Да, сделайте уроки, Виктор, я покажу их своим детям, может в следующий раз будут профессионально снимать)
Сергей, спасибо. Очень приятная фото-сессия получилась. Навеяла воспоминания: бывал в Прибалтике, а Питер (Ленинград, Санкт-Петербург) – отдельная история. Это мой любимый город, о котором снял несколько видеоклипов. Благодарю еще раз.
Здорово!
Нормальные фотки,но дело даже не в них,а в том,что человек просто сделал то,что захотел,и поделился со всеми радостью от поездки.А кому не нравится так это от зависти и жаба душит только потому,что человеку хорошо.Сергей внимание не обращай глупых и завистливых людей везде хватает.
Поездка классная, места великолепные, погода, судя по фото, была отличная. Ну нельзя такие места снимать на телефон! И перед публикацией фото, даже в таком качестве, не мешало бы хоть чуть-чуть их привести в божеский вид. Вот одна Ваша фотография, обработка заняла 2 мин.:
Сергей, я очень рада за всю вашу семью! В наше время не часто удается всем вместе выбраться куда-то и душевно отдохнуть. Всего вам самого доброго!
Отдых это хорошо.Одно плохо.Быстро кончается. :-))
Супер! Тоже хочу такие фотки со своей семьёй…
Кто умеет хорошо работать – тот хорошо и отдыхает.
С уважением.Анатолий
Cергей спасибо за сайт! за ваши курсы! вы винтернете наверно самый активный участник медиа мастеринга и активно делитесь им нюансами, программами, особенно мне понравилось новый год и з фоток где санты танцуют с лицами кого угодно!
фото класс! я сам занимаюсь видеомастерингом корпоративы, свадьбы, детское выпускные, мне ваши работы очень понравились хочу достигнуть большего., перейти на новый примьер, и новый ае только на компе ресурс маловат
Фотки просто отличные!
Да действительно без всякого подхалимства снимки просто обывательские, каких в интернете миллиарды, и действительно немного обидно делается.
Да хотел поделиться, но лучше конечно делиться тем что хорошо получается.
С уважением Николай.
Сергей, о качестве фото говорить не буду – это не Ваше портфолио, чтобы представить себя во всей красе. В Ваших профессиональных способностях сомневаться причин не вижу.
Меня, если честно, покоробило другое – а именно "ржачные фотки". Используя подобные словечки в рассылке, Вы опускаетесь до стиля общения "Дома-два или три" (не смотрю эту гадость) – ради какой цели? Чтобы получить десяток-другой дополнительных посетителей на сайт? Честное слово – цель не оправдывает средства!
Ярослав, я сам не смотрю подобную гадость, и вообще телевизор. Что касается заголовка письма в рассылке, то привлечение посетителей на сайт – это дело десятое. Я придерживался своего мнения, и у меня на это целых три причины. Какие? Здесь рассказывать не буду.
Сережа, спасибо Вам за то, что Вы позволили посмотреть чудесные города и Вашу счастливую, дружную семью. Счастья Вам всем и успехов во всех начинаниях. А дети Ваши молодцы, фотографируют очень даже хорошо!
Я Вам от души позавидовала самой белой завистью! Благодаря этим фотографиям как бы побывала в любимых местах- Таллинне, Петербурге. Да еще весной! В такую прекрасную погоду. Да еще, глядя на ваши довольные лица, порадовалась за вас!
Ну, а теперь с новыми силами, "закусив удила"- за работу!
Удачи!!!
Сергей, фотографии очень интересные и позитивные.Рада за вашу семью, удачи вам и побольше вот таких семейных поездок!
Хотелось бы верить, что Вас там принимали радушно!
Спасибки за настроение!!! :-) Оно действительно получилось весеннее… Прекрасный экскурс !!!
Да, с "Ржачными фотками" тоже согласен с предыдущем автором.
Одних клиентов заманите. а более культурную прослойку потеряете.хотя первых намного больше.
Спасибо,Сергей! С удовольствием посмотрела фотографии и порадовалась путешествию вместе с Вами. Удачи, Мира и Побед Вам и Вашей семье!
Уважаемый Сергей, фото конечно замечательное, но я с другим комментарием…
Ни ваша служба поддержки, ни ваши замечательные помощники как Антон Мариниченко так и не помогли мне с распаковкой архива. Обещанные ссылки на скачивание так и не были отправлены. Начинаю думать что это какой-то развод. Интересно союз защиты потребителей сможет мне помочь?
Елена, я посмотрел сейчас Ваш билет. Вы написали 21 мая вопрос с проблемой о распаковке архива. Именно 21 мая Вам ответил сотрудник. Далее Вы написали уже 24 мая, а это сегодня, именно сегодня и решит Вашу проблему мой сотрудник, т.е. служба поддержки работает в течение 24 часов. Я не вижу здесь никакой проблемы. Что касается решения проблем, то на это есть служба поддержки и не надо писать оффтоп на другом сайте и уж тем более в другой теме.
Классные фотки, Сергей!
Занимательные фото.Спасибо,посмотрел с удовольствием.
Спасибо,за чудесные фотографии,за прекрасное настроение,спасибо!!!!
Замечательные места и прекрасние фотографии и эпизоды.Сергей больше радости и благополучия твоей семье!
Благодарю за фотографии,Сергей!Понравились все-как будто там побывал.
А мы на майские праздники, правда на вторую половину, с 5го по 11 мая махнули в Геленджик, о чём совершенно не пожалели, наооборот – сплошной восторг! Город на уровне лучших европейских курортов: чистый, ухоженный, красивый и очень уютный. Да ещё и с погодой повезло + 25 – 27. Загорели, набрались солнышка, нафотографировались. Теперь вот начала по фотографиям над роликами работать. Будут готовы, поделюсь, если интересно.
Сергей, хочу сказать о том, что для того, чтобы зайти на Ваши рассылки, мне приходится отключать настройки в Др. Веб – иначе не пропускает, обратите на это внимание.
Конечно интересно, Людмила. Делитесь своими фотками и видео. А на счет Др.Веба, то по этому поводу я уже писал здесь – https://panferoff.su/drweb-vstavlyaet-palki-v-kolesa-internet-biznesa/
Фотки действительно отличные! Заряжают позитивом,глядя на эту красоту хочется увидеть всё это своими глазами. Всех благ вам Сергей и вашей семье. Спасибо вам за доходчиво-понятное обучение
Сергей, все правильно, каждый человек имеет право делать все так, как он сам этого захочет, ценность этих фоток в том, что дети их делали сами, у них в при этом был определенный положительный эмоциональный потенциал. Пройдет некоторое время и теплая атмосфера, в которой находилась вся семья будет вспоминаться, и подпитывать энергетически всю вашу семью, а это залог семейного счастья на долгие годы! Вы на правильном пути, Так держать! От всего сердца счастья Вам и вашей семье!
Друзья, всем спасибо за поддержку и комментарии!!! )))
Отличное путешествие.Некоторые фотки я бы конечно подредактировал,но это не самое главное.Спасибо за маленькую экскурсию по странам.У Вас отличные видеокурсы Сергей,некоторые у меня есть
Присоединяюсь также к этому тексту (Ничего ржачного я тут не увидел)
а для прикола замечу-жаль человека который делал, только ваши снимки
думаю, это была ваша жена – я угадал?.
Не угадали. Пусть эти снимки не профессиональные, но мне они по своему дороги. Вот так!
Сергей! Спасибо за прекрасные "репортажные" фото, приходилось бывать в городах Вашего автопробега . И по работе и отдыхать… Следующий раз,в свое турне обязательно включите и Калининград с его прекрасными Светлогорском и Зеленоградском – это тоже настоящая Балтика.. Кстати, в курортном Зеленоградске в 10 минутах от пляжа есть где остановиться, мои родственники обеспечат Вашему дружному семейству комфорт..
Спасибо, Вадим)
Люди ,Сергей делится с Вами своими впечатлениями о поездке,своим позитивом,ему это приятно, а вы то фото не так ,то качество,Сергей все отлично,пусть вспомнят ФОТКИ со Смены-2, У МЕНЯ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ФОТКИ с тура по прибалтике в 1986году. Сергей ,я рад что ты смог отдохнуть с семьей, ну а теперь с новыми силами в работу ,порадуй нас,своих подписчиков чем-то новеньким .
Спасибо, Геннадий! Конечно буду делать новые полезные материалы для всех)